Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора поздравил юных жителей страны «Лесная сказка» с началом смены

https://spsobor.ru/assets/components/phpthumbof/cache/lesnayaskazka2019_1.3471d8f384218604ed7e360f33c71515108.jpgНастоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай поздравил юных жителей страны «Лесная сказка» с началом смены, сообщило 1-е Губкинское благочиние.

– Лето – это прекрасная пора, которую ждут как взрослые, так и дети. И это справедливо, ведь именно в это время взрослые уходят в отпуск, а у ребятишек наступают каникулы. Спортивно- оздоровительный лагерь « Лесная сказка» распахнул двери для мальчишек и девчонок, а 8 июня состоялось торжественное открытие первой смены лагеря. Слава о «Лесной сказке» давно перешагнула не только Губкинский округ, но и границы региона. В начале июня сюда заехало почти 350 мальчишек и девчонок, - поясняют в благочинии.


На открытии присутствовали директор АО « Лебединский ГОК» Леонид Альяных, председатель профкома АО « Лебединский ГОК» Борис Петров, председатель Губкинского территориального Совета депутатов Андрей Гаевой, благочинный I – го Губкинского округа и настоятель Спасо – Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай, директор лагеря Сергей Спасенков, родители и родственники ребят, отдыхающих в лагере.

– Открытие смены началось с исполнения государственного гимна России, который пели даже самые маленькие. Благочинный I-го Губкинского округа и настоятель Спасо -Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай сказал, что традиционно на протяжении многих лет руководство предприятия АО « Лебединский ГОК» большое внимание уделяют такому направлению, как материнство и детство. Дети не только работников предприятия, но и воспитанники Воскресной школы при Спасо- Преображенском соборе имеют возможность отдохнуть в таком прекрасном месте.

Живописное место, свежий воздух, неувядающая природа, солнечные дни, замечательное окружение – все это располагает к отдыху. Он пожелал детям набраться душевных и телесных сил, плодотворного отдыха и помощи Божией в предстоящих творческих и спортивных мероприятиях, - рассказывают в благочинии.

Как отмечается в сообщении, «день в лагере расписан поминутно. Ежедневно проводятся различные кружки и состязания спортивного характера. И в этом году, как и каждый год, детей ждет большая интересная познавательная и культурная программа, которая превращает традиционный отдых ребенка в праздник творчества и таланта, дает возможность каждому раскрыть себя и открыть прекрасный мир вокруг себя. За неделю, проведенную в лагере, ребята придумали названия отрядам, разучили девиз и речовку. Фантазия детей просто покорила гостей! Каких названий отрядов сегодня только не было: «220 вольт», « Инопланетяне», « Фантазеры»…».

– За этот период в лагере были выбраны президент и вице-президент, король и королева лагеря. Затем директор лагеря Сергей Спасенков вручил грамоты и сладкие подарки ребятам, отличившимся в различных спортивных состязаниях и творческих конкурсах.

По окончании торжественного мероприятия всех присутствующих ждал праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами ЦРК « Форум», - информирует благочиние

Оставить комментарий

Наверх