Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Настоятель Свято-Духовского храма поздравил учеников Расховецкой школы с праздниками и пожелал, чтобы их встреча с Богом происходила каждый день

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2021/02/i-2.jpgВ канун Сретения Господня и Международного Дня православной молодежи, состоялась встреча настоятеля Свято-Духовского храма села Камызино протоиерея Василия Ковача со школьниками Расховецкой школы, сообщило Алексеевское благочиние.

– Отец Василий поздравил ребят с праздниками и пожелал, чтобы их встреча с Богом происходила каждый день, чтобы они стали действительно православными людьми. Батюшка отметил, что молодая душа всегда в поиске: себя, своего предназначения, призвания, смысла бытия. Поэтому так важно, чтобы в нужный момент человек не забыл об итоге своего пути и не ограничился поиском как самоцелью. Поэтому отрадно видеть, что сегодня в среде молодежи растет интерес к Православию, в наших храмах всё больше появляется людей активных, грамотных, отзывчивых, - поясняют в благочинии.

Как рассказывают в благочинии, «Отец Василий также говорил о проблемах семьи, нравственности и здорового образа жизни. Священник отметил важность подобных встреч с ребятами именно в тот момент, когда у них начинается переходный возраст из отрочества в юношество, возникает много вопросов, касающихся отношений в семье, с окружающими, вопросов личной жизни. На простых и ярких примерах отец Василий объяснил детям православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, что такое совесть, какую роль она играет в жизни каждого человека».

– Батюшку выслушали с громадным интересом не только обучающиеся, но и учителя. В итоге, беседа прошла живо и интересно, ребята задавали вопросы, чувствовалось, что беседа затронула их сердца, это было понятно и по реакции аудитории, и по отзывам педагогов. Отец Василий призвал учащихся чтить своих православных святых и не обращать внимания на сомнительные праздники, которые нам навязывают средства информации, - отмечают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх