Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Настоятель Свято-Духовского храма предложил школьникам в Камызино обзавестись полезными привычками

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2021/04/i-6.jpg8 апреля настоятель Свято-Духовского храма села Камызино протоиерей Василий Ковач встретился с учениками 5-10-х классов местной школы и провёл с ними беседу, сообщило Красненское благочиние.

– Беседа была посвящена Великому посту и его значению в жизни верующего человека. Священник рассказал ребятам, в чём заключается жизнь молодого человека во время Великого Поста, о том, что воздерживаться от вредной пищи в пост, конечно же, правильно и хорошо, но воздерживаться от вредных привычек ещё лучше, - отмечают в благочинии.

– Священник подчеркнул, что в противовес вредным привычкам стоит попробовать обзавестись полезными. Отец Василий предложил ребятам в течении поста начать читать Священное Писание Нового Завета и в добродетели стараться подражать Христу, - рассказывают в благочинии.

В благочинии сообщают, что «В ходе совместного диалога дети отметили, что, действительно, время Великого поста – это время особой работы над собой, когда стоит отложить суетные дела и приложить усилия для взращивания в себе добрых качеств –таких, как любовь к ближнему, послушание родителям и педагогам, сострадание и милосердие».

Оставить комментарий

Наверх