Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Настоятель Свято-Троицкого собора провёл встречу со студентами в Ровеньках

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2021/09/af-zdvrmrrg.jpgНакануне церковного праздника Усекновения Главы святого Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна настоятель Свято-Троицкого собора посёлка Ровеньки иерей Георгий Грошев посетил ОГАПОУ «Ровеньский политехнический техникум» и провёл встречу с учащимися, сообщило Ровеньское благочиние.

– Тематическая встреча, в которой были затронуты проблемы алкогольной, наркотической и прочих зависимостей, прошла в формате беседы. В начале встречи священник выступил с сообщением, в котором рассказал ребятам об установлении праздника Дня трезвости в России. Затем для всех присутствующих было зачитано обращение Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла приуроченное к празднику. В оставшееся время отец Георгий пообщался с ребятами и ответил на их вопросы, - поясняют в благочинии.

– В завершении встречи священнослужитель подарил всем присутствующим небольшие брошюры «В помощь кающемуся», в которых описываются как добродетели, так и человеческие грехи, а также приводится образец исповеди. По его словам, «данная небольшая брошюра послужит хорошим пособием и подспорьем для тех, кто захочет принять участие в таинстве исповеди, - рассказывают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх