Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

«Неделя молитвы» завершилась в белгородских колониях

https://31.fsin.gov.ru/upload/territory/Belgorod/2021/%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8F%20%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B2%D1%8B.jpgВ учреждениях белгородского УФСИН прошла «Неделя молитвы», сообщила Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области.

– Священнослужители, курирующие храмы и молельные комнаты при исправительных колониях и следственных изоляторах УФСИН России по Белгородской области, в течение всей недели совершали молебны с особыми молитвенными прошениями и особым поминовением отдельных групп молящихся на каждый день. Службы «Недели молитвы» были составлены таким образом, чтобы затронуть все основные проблемы и все категории лиц, отбывающих наказание. Молились об осужденных, об их семьях, о жертвах преступлений. Осужденные исповедовались и причастились. В заключительный день совершалась молитва о сотрудниках уголовно-исполнительной системы, - поясняют в УФСИН.

– Проведение «Недели молитвы» способствует духовной поддержке сотрудников и осужденных, их нравственному воспитанию. Духовное воспитание помогает им изменить мировоззрение, ценностные ориентации, повысить значимость нравственного поведения. Это хорошо сказывается на социальной адаптации людей после освобождения, - считает помощник начальника УФСИН России по Белгородской области по организации работы с верующими, благочинный тюремных храмов иерей Вадим Багнетов.

Оставить комментарий

Наверх