Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Новинки церковной лавки Александро-Невского кафедрального собора представили в Старом Осколе

http://stal-nevsky.ru/wp-content/uploads/2018/10/005.jpgМитрополичий Информационный центр «Православное Осколье» представил новинки церковной лавки Александро-Невского кафедрального собора.

Открывается презентация новинок книгой «Краткий молитвослов школьника» Издательство Московской Патриархии

Настоящее издание предназначено для детей, которые делают первые шаги в Церкви. Утренние и вечерние молитвы даны в сокращённом варианте.
Но молитвенное правило ребёнка может и должно корректироваться священником.

Молитва — важнейшая часть духовной жизни верующего человека. Она необходима для души так же, как свет, воздух и пища. Через молитву происходит соединение человека с Богом. Мы надеемся, что краткий молитвослов поможет юным христианам приобрести навык и терпение в молитве, послужит их укреплению и духовному возрастанию.

Детская исповедь. Азы православия
Издательство «Медиал», Минск

По традиции нашей Церкви исповедь детей начинается в семилетнем возрасте. Это совпадает с переходом из детства в отрочество. Ребенок достигает первой ступени духовной зрелости. Крепнет его нравственная воля. В отличие от младенца, он уже имеет внутренние силы противиться соблазнам.
Первая исповедь – событие особое в жизни детей. Она может надолго определить не только отношение к исповеди, но и направление его духовной жизни. К ней родители ребенка должны были готовить его все предшествующие годы, живя в благодатном опыте Церкви. Если они смогли воспитать в ребенке благочестие, то смогут подготовить ребенка к первой исповеди так, что у него этот день будет праздником. В этом им поможет данное издание.

Зернышки. Добрые истории для малых ребят
Издательство «Зерна-Слово», Рязань

«Зернышки» — небольшие книжечки, в состав которых входят рассказы, сказки, притчи святых отцов, адаптированные для детского чтения и восприятия, стихотворения русских поэтов, имеющих православную тематику.
Составители «Зёрнышек» сеют добрые семена и призывают беречь маленькие всходы добра в юных сердцах, чтобы они принесли прекрасные плоды. Ничего не навязывая, «Зёрнышки» заставляют задуматься о себе, о своих поступках, мыслях, об отношении к миру близких людей, миру животных и растений, за суетой быта увидеть красоту мира Божьего.

Слезы матери. О великой силе материнской молитвы за детей
Издательство «Параклит», Москва

Книга «Слезы матери» представляет собой сборник рассказов, воспоминаний, писем, проповедей священников, посвященных теме материнства. Повествования, приведенные в книге, очень поучительны. Основанные на реальных примерах, они показывают великую и действенную силу материнской молитвы за детей, помогают сохранить спокойствие в самых отчаянных ситуациях, призывая неуклонно обращаться с горячей молитвой к Господу, Пречистой Его Матери, к святым Православной Церкви, уповать на их помощь и заступление.
Впервые книга была издана в 2001 году и неоднократно переиздавалась с дополнениями.

Хочу жить вечно! Яд греха и лекарство бессмертия
Издательство «Николин день», Москва

В своей новой книге «Хочу жить вечно! Яд греха и лекарство бессмертия» протоиерей Андрей Ткачев говорит о том, как через участие в церковных Таинствах обрести вечную жизнь, обращаясь к современному человеку, показывает примеры святых, размышляет о силе печатного слова и его разрушительном воздействии, определяет тенденции в обществе, отмечая их положительные и отрицательные стороны.

Настольная книга верующего
Издательство «Воскресение», Москва

Эта книга подготовлена на основе церковной вероучительной литературы и наиболее известных трудов православных духовных авторов. Собраны и тематически распределены по разделам самые важные и наиболее полезные сведения об основах православной веры и практические рекомендации для верующих: Таинства Церкви, богослужение, законы духовной жизни, молитвы, посты и праздники с полезными наставлениями святителя Иоанна Златоуста, святителя Игнатия Брянчанинова, архиепископа Аверкия (Таушева), епископа Феофана Затворника, протоиерея Серафима Слободского, архиепископа Иоанна (Шаховского) и многих других. Книга рекомендована к распространению Издательским советом Русской Православной Церкви

Помощь ангелов и бесовские козни
Издательство «Благовест», Москва

В книге известного псковского старца ХХ века протоиерея Валентина Мордасова собраны душеспасительные назидательные истории о кознях демонов и помощи ангелов людям. Эти истории собраны батюшкой из многочисленных патериков и житий подвижников благочестия. Книга адресована широкому кругу православных читателей.

Православные календари

В церковной лавке Александро-Невского кафедрального собора большой выбор настольных православных календарей. Среди них – издания с душеполезными чтениями на каждый день, выбранными из творений святых отцов, известных церковных проповедников и подвижников. Также имеются календари с Ветхозаветными, Евангельскими и Апостольскими чтениями, тропарями и кондаками на каждый день года. Они помогут быть в курсе всех событий богослужебной жизни Русской Православной Церкви в течение календарного года. Среди новинок – тематические календари, посвященные православной трапезе с рецептами блюд, а также детские календари с поучительными историями и рассказами.

Приобрести эти книги вы можете в церковной лавке Александро-Невского кафедрального собора по адресу ул. Токарева 4/1.

Оставить комментарий

Наверх