Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Новооскольские священники объяснили детям, что вера учит быть добрыми, жить в поле любви, доброжелательности и счастья

http://beleparh.ru/images/noskol/DSC_2793-22.JPGНовооскольские священники объяснили детям, что вера учит быть добрыми, жить в поле любви, доброжелательности и счастья.

Как сообщает Новооскольское благочиние Белгородской и Старооскольской епархии, «В Новом Осколе 1 сентября во всех школах города и района прозвенел первый звонок и для учителей, и для школьников. Особенно он волнителен для тех детей, которые пойдут в этом году в первый класс».

- На торжественных  школьных линейках присутствовали клирики Успенского собора, которые  приветствовали участников торжеств. Также они пожелали учащимся в новом учебном году с помощью Божией успешно овладевать знаниями и просвещая не только свой ум, но и свою душу, своё сердце. Священнослужители отметили, что православная вера учит нас быть людьми добрыми, создающими вокруг себя поле любви, доброжелательности и счастья, - рассказывают в благочинии.

- Как всегда трогательным был первый школьный звонок, вручение подарков первоклассникам и букетов цветов преподавателям и гостям линейки, - отмечают в благочинии.

Как поясняют в благочинии, «Перед началом нового учебного года в Успенском храме в Нового Оскола, по завершении Божественной литургии был совершен молебен перед начало учебного года».

- Из истории Церкви нам известно, что  совершение особых молебнов перед началом учебного года – весьма давняя традиция. Многие учащиеся, студенты, педагоги пришли в храм помолиться и получить благословение Божие на предстоящий учебный год. По окончании молебна иерей Андрей Куц обратился к присутствующим со словами напутствия, в которых, подчеркнул, что «обучение и обретение новых знаний не принесут человеку должной пользы, если не будут подкреплены твердой верой. Только имея крепкие духовно-нравственные ориентиры, человек сможет использовать свои знания на благо людей и Отечества, - уверены в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх