Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Новооскольское благочинние приняло участие в мероприятиях в честь 80-летия освобождения города

https://www.beleparh.ru/media/zoo/images/dsc_1325_452503d706a9495bfb53172e903ebe2a.jpgНовооскольское благочинние приняло участие в мероприятиях в честь 80-летия освобождения города, сообщило Новооскольское благочиние.

 

Как поясняется в сообщении, «28 января 1943 года Новый Оскол был освобождён Красной армией от оккупации. С тех пор эта дата стала одной из самых значимых в календаре муниципалитета. В памятный день к мемориалу Воинской Славы возложили 211 гвоздик – столько дней жители города провели под оккупацией. Цветы своими руками сделали школьники муниципалитета и педагоги в рамках акции «Лепесток памяти».

– Каждый лепесток – это символ мужества и героизма жителей Нового Оскола, – подчёркивают в благочинии.

В благочинии рассказывают, что «Глава администрации Новооскольского округа Андрей Гриднев открыл митинг словами благодарности в адрес ветеранов войны и тружеников тыла, совершивших беспримерный подвиг в годы Великой Отечественной. Торжественно-траурный митинг завершился служением заупокойной литии и возложением венков и цветов к захоронениям воинов, павших при освобождении Нового Оскола».

Как отмечают в благочинии, «Далее жителей и гостей города ожидала целая череда  праздничных событий. Новооскольская молодёжь в этот день присоединилась к ряду всероссийских акций и памятных мероприятий, приняла участие в масштабном автопробеге».

Оставить комментарий

Наверх