Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Новый просветительский проект «С верой в сердце» стартовал в Грайворонском благочинии

http://gubeparh.ru/images/graivoron/061218-4.jpgВ Дроновском сельском клубе состоялось открытие нового катехизаторская проекта «С верой в сердце», организованного Грайворонским благочинием, сообщает Грайворонское благочиние.

Как поясняют в благочинии, на беседу с протоиереем Алексеем Корчевским пришли прихожане строящегося здесь Никольского храма. Темой разговора стал пост, его традиции, духовная суть и значение в жизни верующего человека. Ведь как известно, сейчас Церковь и православное сообщество пребывают в благодатном времени большого Филиппова поста, предваряющего собой праздник Рождества Христова.

- Пост телесный без поста духовного ничего не дает для спасения души. Истинный пост – это спасительная возможность борьбы с грехами и страстями, порабощающими и разрушающими душу, обращение к Богу с мольбой и покаянием, - отметил священник.

В ходе беседы отцу Алексею активно задавались вопросы, которые касались как гастрономических аспектов поста, так и духовных, а также тому, как подготовиться к исповеди и причастию. В итоге было принято решение о ежемесячном  проведении подобных встреч.

Оставить комментарий

Наверх