Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Новый учебный год начался в Воскресной школе Спасо-Преображенского кафедрального собора в Губкине

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2021/09/DSC00131.jpgНовый учебный год начался в Воскресной школе Спасо-Преображенского кафедрального собора в Губкине, сообщило 1-е Губкинское благочиние.

 

Как поясняется в сообщении, «12 сентября состоялась запись будущих воспитанников воскресной школы при Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Губкин, а  по окончании Божественной литургии настоятель собора протоиерей Евгений Сапсай совершил молебен перед началом учебного года для учащихся и учащих школы».

– Самые младшие ребятишки с волнением и торжественностью ожидали начала молебна. Молебен на начало учебного года – это особый чин, в котором молящиеся просят Божией помощи и благословения в постижении и разумении доброго и душеполезного учения. По окончании молебна отец Евгений окропил всех святой водой и обратился с напутственным словом, напомнив о том, что прошлый учебный год был очень сложным, занятия проводились дистанционно, но в этом году с Божией помощью, это станут занятия в привычном режиме – в храме, - подчёркивают в благочинии.

– Также он отметил, что учеба – это большой труд и призывал с усердием и настойчивостью отнестись к нему. Ведь самое главное, в душах маленьких учеников посеять семена веры и добра.  Он пожелал, чтобы по молитвам святого благоверного князя Александра Невского, чей день памяти празднуется сегодня, помощи в предстоящих учебных трудах, - рассказывают в благочинии.

Согласно сообщению, «В свою очередь, директор Воскресной школы Марина Михайловна Мочульская сообщила родителям и детям о  регулярных занятиях, которые начнутся 19 сентября».

Оставить комментарий

Наверх