Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Новый учебный год начался в воскресной школе в Грайвороне

http://duhcenter.ru/images/2018/%D0%A1%D0%95%D0%9D%D0%A2%D0%AF%D0%91%D0%A0%D0%AC/2/imageRFPCBSN7.jpgВ Духовно-просветительском центре во имя святителя Иоасафа Белгородского города Грайворон торжественно отметили начало нового учебного года в воскресной школе, сообщило Грайворонское благочиние.

- По доброй традиции, этот праздник приурочили к так называемому индикту - церковному новолетию. Ведь, как известно, раньше на Руси, согласно церковным традициям, год начинался именно с 1-го или, по новому стилю, с 14 сентября, - отметили в благочинии.

Как поясняют в благочинии, «Началом мероприятия стал молебен в храме-часовне святителя Иоасафа, который совершили благочинный Грайворонского округа церквей, настоятель Свято-Никольского соборного храма города Грайворона, директор Духовно-просветительского центра протоиерей Андреей Колесников и духовник воскресной школы, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Смородино протоиерей Алексей Корчевский. Они от души поздравили всех собравшихся учеников, пожелали им неиссякаемой милости и помощи Божьей, успехов в овладении новыми знаниями и умениями, а также преподали им своё пастырское благословение».


Затем мальчишек и девчонок пригласили на первый в этом учебном году урок, посвященный святителю Иоасафу Белгородскому, имя которого носит наш Духовно-просветительский центр.

- Мы все являемся продолжателями святоотеческих традиций небесного покровителя Святого Белогорья и должны гордиться тем, что живём на земле, озарённой его присутствием. Поэтому мы должны прилежно учиться, любить свою малую родину и своими чистыми помыслами, благими поступками приумножать добро в окружающем мире, - обратился к юным грайворонцам благочинный протоиерей Андрей Колесников.

А завершился праздник для воспитанников Духовно-просветительского центра чаепитием со сладостями, организованным Грайворонским церковным благочинием.

Оставить комментарий

Наверх