Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

О казачьих православных праздниках рассказал валуйским кадетам настоятель храма Рождества Христова села Рождествено

http://valuyki-orthodoxy.ru/images/2019.10.21_01.jpgНа классном часе состоялась встреча учеников 9 «б» кадетского класса школы №2 с углублённым изучением основ православия города Валуйки (классный руководитель Колесникова Л.С.) с настоятелем храма Рождества Христова села Рождествено, протоиереем отцом Виталием, окормляющим Валуйское городское казачье общество, сообщило Валуйское благочиние.

– Отец Виталий рассказал кадетам об основном празднике казачества – «Покров Пресвятой Богородицы»: историю данного праздника, традиции и обычаи празднования его на Руси. Также он познакомил кадетов и с другими православными праздниками, которые отмечает казачество. Самым главным христианским праздником является Светлое Христово Воскресение. Затем следуют великие, так называемые двунадесятые праздники, установленные в честь и славу Бога и Господа нашего Иисуса Христа (Господские праздники) и Пречистой Его Матери Девы Марии (Богородичные праздники). Наравне с этим казачество отмечает память преподобного Ильи Муромца, Сергия Радонежского, Архистратига Михаила, св. Николая Чудотворца, - поясняют в благочинии.

– В заключении встречи отец Виталий ответил на вопросы кадетов, и благословил их на учебу. Кадеты поблагодарили отца Виталия за интересную беседу, - отмечают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх