Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

О пагубных страстях поговорил со школьниками настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери села Старое Уколово

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2021/09/mailservice-6-928x520.jpg10 сентября настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери села Старое Уколово протоиерей Андрей Саламахин посетил Новоуколовскую среднюю общеобразовательную школу, где состоялась традиционная встреча со старшеклассниками школы, сообщило Красненское благочиние.

 

– Встреча была посвящена беседе о вредных привычках. Отец Андрей отметил, что «такие вредные привычки, как курение, употребление алкоголя, наркотиков, игромания очень опасны как для душевного, так и физического здоровья. Ведь табакокурение есть распущенность души и тела – это потворство своим страстям, а пьянство является извечной болезнью человечества, и сегодня проблема борьбы с ним стоит как никогда остро», - поясняют в благочинии.

– Школьники с интересом прослушали обзор литературы по данной теме, некоторые проявили желание ознакомиться более подробно с книжными изданиями. Также священник рассказал и о том, что людям, которые страдают от вредных привычек, всегда необходимо прибегать к помощи Божией и Пресвятой Богородицы, особенно молиться перед образом иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», - рассказывают в благочинии.

В сообщении отмечается, что «Протоиерей пояснил, что человек является «храмом Божиим», в котором живет Дух Божий, но курильщики, наркоманы, алкоголики осквернили этот храм, они сами себя отдаляют от Бога и вредят своему здоровью. Священнослужитель ответил на все интересующие вопросы, а также призвал детей вести себя благоразумно и слушаться своих родителей».

Оставить комментарий

Наверх