Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

О «Проблемах патриотического воспитания в рамках приходской практики» рассказал грайворонский священник на епархиальной коллегии

http://duhcenter.ru/images/2019/%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C/1/9/%D0%B3%D1%83%D0%B1_3.JPGГрайворонское благочиние напомнило, что в духовно-просветительском центре «Преображение» города Губкина в рамках VII Епархиальных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» состоялась секция «Церковь и молодежь. Проблемы молодежного служения сегодня», организованная молодежным отделом епархии. В мероприятии приняли участие помощники благочинных Губкинский епархии по молодежной работе, представители молодежных активов епархии, а также руководство Центра молодежных инициатив г. Губкина.

– Председатель епархиального молодежного отдела иерей Сергий Гусев открыл секцию вступительным словом, обозначив основную тему и задачи. Грайворонское благочиние на пленарном заседании представил иерей Виктор Белозерских, выступивший с докладом «Проблемы патриотического воспитания в рамках приходской практики», - поясняют в благочинии.

Как отмечается в сообщении, «состоялась активное обсуждение прозвучавших докладов. Участники секции делились своими мыслями в отношении проблем молодежного и патриотического воспитания сегодня».

– После проведения секции прошло заседание Коллегии епархиального отдела по делам молодежи. В коллегии, под председательством руководителя отдела иерея Сергия Гусева, приняли участие помощники благочинных по работе с молодежью из всех благочиний епархии. Работа коллегии была посвящена подведению итогов уходящего года. Участники обсудили ключевые мероприятия, которые удалось провести в епархии в сфере работы с молодежью. Итоговым результатом коллегии стала разработка годового плана работы отдела на грядущий 2020 год. Помощники благочинных по молодежной работе предложили множество мероприятий и методов их реализации, - рассказывают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх