Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

О житие Иоанна Златоуста рассказали второклассникам в Гостищево

http://якоблаго.рф/images/img_20191126_141424_1.jpgЗанятие православного клуба «Благовест» было посвящено духовному пути святителя Иоанна Златоуста, сообщило 1-е Яковлевское благочиние.

– После молебна в храме апостола евангелиста Иоанна Богослова села Гостищево учитель начальных классов Дежкина О.В. познакомила второклассников с житием святителя Иоанна Златоуста. Ольга Вячеславовна обратила внимание учащихся на то, что святитель Иоанн был одним из первых проповедников слова Божия без книги или тетради, Его поучения были исполнены такой силы, что слушающие не могли вполне насладиться ими, за что его и назвали Златоустом, - поясняют в благочинии.

Настоятель храма иерей Александр Дуюн, продолжая беседу с воспитанниками, остановился на поучении Иоанна Златоуста: «Любите врагов ваших. Молитесь за творящих вам напасти, да будете подобны Отцу вашему». Священник наставил школьников быть терпимее к другим людям, прощать обиды и не держать зла на обидчиков, как заповедовал святой Иоанн Златоуст.

– В этот раз дети пришли с подарками для прихожан храма: они сделали иконочки свт. Иоанна Златоуста с поучениями святого на обратной стороне. Занятие закончилось братской трапезой в стенах Воскресной школы, - отмечают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх