Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Облака дарили белгородцам ко Дню защиты детей белгородские сёстры милосердия

http://belmiloserdie.ru/wp-content/uploads/2019/06/%D0%A1%D0%90%D0%99%D0%A2.jpgПресс-служба белгородского Марфо-Мариинского сестричества милосердия сообщила, что белгородские сёстры милосердия ко Дню защиты детей дарили белгородцам облака.

Как говорится в сообщении, «В первый день календарного лета во всем мире отмечается День защиты детей – праздник любви, доброты и всеобщей ответственности за благополучие и счастье наших детей, их достойное будущее. На попечении сестричества находятся дети, лишенные родительской ласки, страдающие от тяжелых недугов, психологических травм, воспитывающиеся в многодетных и малообеспеченных семьях. Все они нуждаются в постоянной помощи и защите.

Наши сестры, еженедельно посещающие лечебные заведения Белгорода, не понаслышке знают, что достаточно только взглянуть в эти детские лица, чтобы увидеть в них тревогу и боль и в то же время – искреннюю надежду. Порой только одно слово молитвы, улыбка и добрый взгляд делают ребенка счастливее!

Иногда в адрес сестричества обращаются женщины с грудными детьми или с детьми дошкольного возраста, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Конфликт с родителями, с супругом, временные денежные затруднения в семье, украли сумку или кошелек…Случаи бывают разные. Но в любой ситуации не должны страдать дети, во время получая питание, одежду, возможность иметь ночлег.

Ведь дети – наша главная ценность, смысл жизни, наше общее будущее, поэтому каждый из нас за них в ответе. И все, что мы делаем для маленьких белгородцев, – это наша обязанность, обязанность в первую очередь перед Богом».

– Накануне празднования Международного Дня защиты Марфо-Мариинское сестричество милосердия при поддержке администрации г.Белгорода и первого белгородского журнала для родителей «Мамина Азбука» провело уличную акцию «Дарим облака». Сестры милосердия вместе с аниматорами раздавали воздушные шары и последние выпуски журнала с целью сбора денежных средств именно для помощи женщинам с грудными детьми или детьми дошкольного возраста, попавшими в сложную жизненную ситуацию.

Сладости, мыльные пузыри, подвижные игры и много маленьких сюрпризов ждало белгородцев на 100-метровке в рамках проведения акции. Белгородцы с удовольствием откликались на призыв принять участие в деле милосердия. Многие просили сделать фотографии на память с аниматорами, а четыре часа акции пролетели незаметно! – рассказывают в сестричестве.

В сестричестве подчёркивают: «От всей души поздравляем с праздником белгородскую детвору, наших талантливых, непоседливых девчонок и мальчишек! Божьего благословения, здоровья вам, радости, исполнения желаний, незабываемого летнего отдыха!».

Оставить комментарий

Наверх