Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Очередные курсы повышения квалификации священников завершили свою работу в Белгороде

https://beleparh.ru/templates/yootheme/cache/img_20210224_100611_707def3f2040bba8e2cd6f42ed604f9b-52d25937.webpВ Белгороде завершились очередные курсы повышения квалификации священнослужителей, сообщила Пресс-служба Белгородской митрополии.

В сообщении поясняется, что «По благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна на базе Белгородской Православной Духовной семинарии (с миссионерской направленностью) с 9 по 24 февраля проходили Курсы повышения квалификации для духовенства Белгородской митрополии. Всего слушателями курсов стали 21 священнослужитель из Белгородской, Губкинской и Валуйской епархий Белгородской митрополии. 24 февраля слушатели сдали квалификационные экзамены и получили свидетельства об успешном окончании курсов».

В пресс-службе напоминают, что «Система повышения квалификации священнослужителей в Русской Православной Церкви организована по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на основании постановления Архиерейского Собора 2013 года. Главной целью «Курсов повышения квалификации священнослужителей Русской Православной Церкви» является повышение образовательного уровня духовенства в области православного богословия и современных особенностей церковной жизни. (Согласно документу «Положение о курсах повышения квалификации священнослужителей Русской Православной Церкви» утвержденным решением Священного Синода от 27 декабря 2016 года (журнал № 119)).

Первые занятия на курсах повышения квалификации для священнослужителей Белгородской митрополии состоялись в 2018 году.

Очередные курсы повышения квалификации священнослужителей Белгородской митрополии запланированы к проведению с 4 по 21 октября 2021 года».

Оставить комментарий

Наверх