Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Организацию крестного хода в престольный праздник обсудили прихожане Спасо-Преображенского собора в Губкине

https://spsobor.ru/assets/components/phpthumbof/cache/prihodskoesobranie201908_1.1e1aaed53dade925bcd510b7f1bf976c128.jpg13 августа в Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялось собрание работников и прихожан собора.

В сообщении 1-го Губкинского благочиния говорится: «Собрание провел настоятель собора протоиерей Евгений Сапсай. В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся предстоящих торжеств по случаю престольного праздника Преображения Господня и крестного хода, со святынями, которые прибудут из Роменской епархии».

– Отец Евгений довел до сведения присутствующих, что участие в крестном ходе будут принимать духовенство и прихожане храмов,  по окончании которого в соборе состоится богослужение, которое возглавит митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. Были назначены работники собора, отвечающие за проведение крестного хода, - поясняют в благочинии.

Как отмечается в сообщении, «Что касается 19 августа, то в этот день в храме совершится две Божественные литургии: ранняя и поздняя. На собрании были назначены ответственные за украшение дорожки, за расставление столов для угощения и выставки, ограждение площадки для праздничного концерта, за другие вопросы. Также было решено привлечь представителей православного братства « Сретение» и молодежного актива «Преображение» для оказания помощи в этот день. Отец Евгений призвал всех работников собора быть особенно ответственными и мобильными в день престольного праздника. В заключении он пожелал всем сил и помощи Божией в предстоящих трудах».

Оставить комментарий

Наверх