Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Оркестр русских народных инструментов «Струны благовестия» под управлением грайворонского благочинного выступил в Глотово

http://duhcenter.ru/images/2018/%D0%90%D0%92%D0%93%D0%A3%D0%A1%D0%A2/1/IMG_9111.jpgГрайворонское благочиние сообщило, что в субботу в Глотовском сельском Доме культуры состоялся большой праздничный концерт оркестра русских народных инструментов «Струны благовестия» под управлением благочинного протоиерея Андрея Колесникова.

Как поясняют в благочинии, концерт стал посвящением отмечаемому всенародно Дню памяти святого равноапостольного князя Владимира.

 - Эта дата не является сугубо церковной, это настоящее торжество православия и нашей государственности, в целом, ведь исток, фундамент Руси зиждется именно на вере Христовой. За причастность к ней, за то, что мы – богоизбранный русский народ, мы обязаны князю Владимиру. Историки назвали его Великим, Церковь – равноапостольным, а народ величал его просто – Владимир Красное Солнышко. Главным его духовным подвигом стало Крещение Руси в 988 году. Именно он выбрал для своего народа Православную веру– воплощение истинной красоты и благодати, - сказал в своей приветственной речи отец Андрей.


А еще святого Великого князя Владимира называют отцом русской культуры, а все мы – наследники и продолжатели заложенных им традиций. И оркестр русских народных инструментов «Струны благовестия», по праву, достоин этого высокого звания.

- В программе прозвучали всеми любимые произведения из популярных советских кинофильмов, несколько песен Александры Пахмутовой и Николая Добронравова, а также музыкальные хиты Евгения Крылатова, А. Рыбникова и других легендарных авторов. На сцене в этот вечер блистали наши несравненные таланты – Елена Антипина, Ольга Ласунова, вокальный ансамбль «А мы ребята деревенские», Валерия Касилова, Сергей Новаков, и любимица грайворонской публики, солистка Белгородской филармонии Наталья Ткаченко, которым зал аплодировал стоя, - подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх