Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Освободили русскую красавицу-берёзку и исполнили танец «Ромашковое поле» дети из православного детского сада в праздник семьи, любви и верности

https://ds-rozhdestvensky.ru/gallery/den-semi-2020/DSC04998.JPGПраздник в честь Дня Семьи, Любви и Верности организовали 10 июля в белгородском православном детском саду «Рождественский», сообщили в детском саду.

Как говорится в сообщении, которое подготовила Клюева Наталия Александровна, музыкальный руководитель ЧДОУ «Православный детский сад «Рождественский», «День Семьи, Любви и Верности – совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в этих понятиях – семья, любовь и верность – скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, счастье, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность».

– 10 июля в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. С самого утра на улице звучала музыка. К празднику все готовились заблаговременно. Воспитатели рассказывали детям об истории праздника, учили стихи, поговорки о семье, рисовали картинки на тему «Моя дружная семья». В весёлом досуге, который проходил на территории детского сада,  принимали участие дети и сотрудники детского сада «Рождественский». Сказочные герои танцевали вместе с детьми, играли с ними в игры. Дети помогали русскому богатырю Илье Муромцу вызволить из плена нашу русскую красавицу – белоствольную берёзку, которую увёл с собой Соловей- разбойник. Дети на протяжении праздника принимали участие во  всевозможных спортивных конкурсах и испытаниях. Вместе с Ильёй Муромцем наши ребята стали настоящей дружиной и все вместе выручили нашу белоствольную красавицу, - рассказывает  Наталия Александровна.

Как отмечает автор сообщения, «Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка — самый известный и самый распространённый в России цветок. Дети станцевали чудесный танец «Ромашковые поля».

Маленькое солнце на моей ладошке –

Белая ромашка на зеленой ножке».

– Светлым, добрым и по-семейному тёплым получился наш сегодняшний праздник, - подчёркивает Клюева Наталия Александровна, музыкальный руководитель ЧДОУ «Православный детский сад «Рождественский».

Оставить комментарий

Наверх