Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Освящены Поклонные кресты в Плотавце и в Белом Колодце

http://www.korocha.ru/media/cache/e6/d1/e6d10ddf19423c4e396dba0686542f68.jpgАдминистрация Корочанского района и Корочанское благочиние сообщили, что освящены Поклонные кресты в Плотавце и в Белом Колодце, а также зона отдыха «Дюмин колодец».

– Чин освящения всех этих объектов совершил благочинный Корочанского округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы города Короча, протоиерей отец Михаил. Это важное и значимое событие произошло 9 августа в православный праздник святого Пантелеймона-целителя. Считается, что источник, освященный в этот день, несёт в себе целительную силу и может совершать чудеса врачевания. Завершив чин освящения, отец Михаил поздравил всех присутствующих с праздником, пожелав всем здоровья и Божьей благодати, - поясняют в благочинии.

Как отмечается в сообщении, «Инициатором и устроителем всех этих объектов являлся индивидуальный предприниматель в сфере строительства, уроженец села Белый Колодец, член фракции партии «Единая Россия» в Муниципальном совете Корочанского района от земского собрания Плотавского сельского поселения, человек с доброй душой и отзывчивым сердцем Дюмин Геннадий Емельянович. Участвуя в реализации проекта «65 добрых дел», посвященного 65-летию образования Белгородской области, он установил поклонные кресты при въезде в сёла Плотавец и Белый Колодец и обустроил зону отдыха «Дюмин Колодец» в своём родном селе, которая стала самым любимым местом отдыха местных жителей и гостей».

В районной администрации рассказывают, что «Колодец был очищен и облагорожен, на прилегающей к нему территории установлена беседка и часовня-столп. Поприветствовав земляков и поблагодарив от жителей отца Михаила за проведение чина освящения, глава администрации Плотавского сельского поселения Любовь Егоровна Лукинова пожелала, чтобы поклонные кресты освещали путь любому путнику, защищали и оберегали жителей, а вода из «Дюмина Колодца» придавала силы и здоровье.

Геннадий Емельянович Дюмин пожелал всем крепкого здоровья, мирного неба, благополучия и добавил: «Всё что я делаю, я делаю от чистого сердца, я люблю свою малую родину и хочу, чтобы село возрождалось, молодежь здесь жила, работала, создавались семьи,  росли детишки».

– Мероприятие получилось массовое и зрелищное. Погода была хорошая, настроение прекрасное, все набрали воды из колодца, умывались, радовались. На освящении Дюмина Колодца присутствовали не только местные жители, но и гости из города Белгород, сёл Поповки, Погореловки и других. После чина освящения всех присутствующих угощали вкусной кашей и ароматным чаем. Жители и гости пели песни, детишки веселились. Все благодарили Геннадия Емельяновича Дюмина за подаренный праздник, - информирует Корочанское благочиние.

Оставить комментарий

Наверх