Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

От белгородского сестричества милосердия на специальность «Теология» в Белгородский госуниверситет приняли решение поступать 15 человек

https://pp.userapi.com/c854228/v854228129/6020b/b6JO-ZFRHpg.jpgПресс-служба Марфо-Мариинского сестричества милосердия в Белгороде сообщила, что в день Отдания праздника Пасхи на социально-теологическом факультете НИУ «БелГУ» состоялась встреча сестер и добровольцев сестричества, желающих подать документы на поступление на бюджетные места направления «Теология» (бакалавриат, магистратура,  очное/заочное), с представителем приемной комиссии.

– От сестричества в нынешнем году на эту специальность приняли решение поступать 15 человек. На сегодняшний день в религиозном высшем образовании уже окончательно сформировались два направления – духовное образование для подготовки священнослужителей и светское религиозное образование. В ряде светских российских вузов существуют кафедры теологии. Одна из них расположена в центре Белгорода напротив Преображенского кафедрального собора, - поясняют в сестричестве.

Как говорится в сообщении, «Заведующий отделом редких книг библиотеки-музея Н.Н. Страхова Масалов Алексей Геннадиевич провел для абитуриентов экскурсию в возрожденную в сентябре 2016 года храм-часовню во имя святой преподобномученицы Евгении Римской, познакомил с уникальным научно-образовательным проектом — «Библиотека-музей Н.Н. Страхова».

Затем сестры и добровольцы посетили Духовно-просветительский центр имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова), где ассистент кафедры философии и теологии Логинова Наталья Владимировна рассказала абитуриентам о действующей приемной кампании.

Вопросов было большое количество. В ходе беседы сестры и добровольцы сестричества узнали, что обучение на данном факультете даст возможность получить не просто высшее или второе высшее образование, но фундаментальный багаж духовных знаний, позволяющий стать надежными помощниками Церкви в преображении мира, в нравственном преобразовании нашего общества.

Наталья Владимировна познакомила присутствующих с активной деятельностью студентов и преподавателей в сфере защиты интересов не только Церкви, но и определенных возрастных групп, сестры и добровольцы узнали как удается сотрудникам университета бороться с сектами и даже спасать детские жизни от суицида.

Наталья Владимировна также отметила, что данное образование необходимо для тех жителей Святого Белогорья, которые желают посвятить свою жизнь решению важных проблем общества, преподавать «Основы православной культуры» в школе, стать консультантом, экспертом в системе государственной и политической власти, в СМИ, знатоком и ученым в сфере фундаментального знания религии».

Оставить комментарий

Наверх