Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Отец Сергий Клюйко побеседовал о ценности жизни в телепрограмме «Путь, истина и жизнь» с народным артистом России

https://beleparh.ru/templates/yootheme/cache/35661_klyuyko_cacf358aa78705fe9a3791474b8d65d8-0e3496c8.webpО ценности человеческой жизни ведущий программы «Путь, истина и жизнь» народный артист РФ Виталий Стариков поговорил с настоятелем Никольского храма в селе Никольское Сергием Клюйко, сообщила Пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии.

– Бог хочет человека включить в свою бессмертную истинную жизнь, и это главный замысел Бога о человеке. Но в то же время каждый человек – индивидуальность, личность. И не только в человека, но и в любую вещь Господь вложил свой божественный смысл – то, что у греков называется «логосы». И каждый человек имеет свой индивидуальный смысл, - рассказывает Сергий Клюйко.

По словам отца Сергия, «Всё в мире имеет смысл, и задача человека – познавать все эти смыслы. Мы должны познавать мир, чтобы понять, как он устроен, свое место в этом мире, личное предназначение. Часто мы видим смысл жизни в каких-то земных вещах, а когда они рушатся, нам кажется, что всё потеряно, жизнь закончилась. Но ведь есть истинный смысл жизни, о котором нельзя забывать».

– Мы должны достигать главную цель. Для этого мы должны становиться все лучше и лучше, меняться, двигаться в правильном направлении. Потеря ориентиров в православии называется грехом… Когда человек потерял этот смысл, эти ориентиры, он уже не совершенствуется, а просто мечется, не знает, что ему делать. Уже с этого момента у человека начинается много проблем, – поясняет Сергий Клюйко.

Оставить комментарий

Наверх