Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Отошла ко Господу 77-летняя сестра белгородского сестричества милосердия, до последнего дня работавшая в отделении гнойной хирургии

https://sun9-69.userapi.com/c855036/v855036024/19bbec/Qde5s7HMv1s.jpgНа 78-м году жизни отошла ко Господу белгородская сестра милосердия Мария Ивановна Грицюк, сообщила Пресс-служба Марфо-Мариинского сестричества милосердия в Белгороде.

– Служила она Богу и людям с самого основания сестричества: помогала вместе с другими сестрами духовнику сестричества протоиерею Сергию Клюйко в восстановлении Покровского собора, расположенного на территории Марфо-Мариинского монастыря, и Никольского храма в селе Никольском Белгородского района. Основным её послушанием был уход за парализованными пациентами в больнице и на дому. Практически до последнего дня своей жизни несла послушание вместе с сестрой милосердия Марией Ивановной Муравьевой в отделении гнойной хирургии Областной клинической больницы святителя Иоасафа, - подчёркивают в сестричестве.

Как отмечают в сестричестве, «Мария Ивановна была очень проста и искренна, почтительна и отзывчива. Имела крепкую веру, упование на промысел Божий и с большим терпением и смирением переносила болезнь. Мы сохраним в сердцах добрую память о нашей сестре, имея надежду на новую встречу».

А вот её последнее пожелание всем сёстрам: «А любимым нашим сестричкам во Христе желаю любви, смирения, терпения, помогать отцу Сергию и друг другу, духовной радости, любить Бога и быть всегда с Ним, повторять про себя: «Господи, будь в нашем сердце, не оставляй нас!» И Он обязательно услышит! »

В сестричестве рассказывают, что «Сегодня, когда мы прощались с усопшей, не было горечи расставания, скорби, ведь смерть тела – это начало новой, вечной жизни, подготовкой к которой была эта временная суетная, краткая земная жизнь. Чин погребения был трогательным, молитвенное пение исполнено трепета и надежды на спасение души в будущей загробной жизни.

Сестричество милосердия выражает глубокие соболезнования родным и близким. Будем же молиться о упокоении её души. Упокой, Господи, душу новопреставленной рабы Твоей Марии, прости ей все согрешения вольные и невольные и даруй Царствие Небесное!».

Оставить комментарий

Наверх