Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Паломническую поездку в Курскую Коренную пустынь совершили прихожане храма Иоанна Богослова в Гостищево

http://якоблаго.рф/images/gost%20kor%20pystin.jpgГубкинская епархия Белгородской митрополии сообщила, что Паломническую поездку в Курскую Коренную пустынь совершили прихожане храма Иоанна Богослова в селе Гостищево.

- Паломничество – это одно из средств духовного совершенствования человека, которое позволяет не только посетить новые места и поклониться святыням, но и увидеть силу Божию, Его помощь и поддержку. Так, в один из теплых дней уходящего лета, 24 августа 2018 года, прихожане храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова  села Гостищево Яковлевского района вместе с настоятелем храма иереем Александром Дуюн совершили паломническую поездку в Курскую Коренную Рождества Пресвятой Богородицы Пустынь, - поясняют в епархии.

Как говорится в сообщении, «С первых же минут монастырь поразил всех своей красотой, его храмы и здания, выкрашенные в небесно-голубой цвет, кажется, соединяются с небесами. Да и пребывание в обители оказалось очень насыщенным: моление и Причастие на Божественной Литургии в храме Пресвятой Богородицы Живоносный Источник, купание в купели с целебной водой, посещение источников святых целителя Пантелеимона, Николая Чудотворца и Серафима Саровского, источника Божией Матери».

- Поездка всем паломникам очень понравилась! Место красивейшее и благодатное. Нахождение на территории монастыря пронизывает любовью к ближним, дает чувство чистоты и покоя, - подчёркивают в епархии.

Оставить комментарий

Наверх