Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Паломничество к старцу Серафиму совершили воспитанники Детского православного центра Губкина

http://2-gub.ru/wp-content/uploads/2018/07/IMG_4195.jpg10 июля 2018 года по благословению Преосвященного Софрония, епископа Губкинского и Грайворонского состоялась паломническая поездка воспитанников и родителей Детского православного досугового центра во имя Святителя Иоасафа Белгородского г. Губкин в поселок Ракитное, сообщило 2-е Губкинское благочиние.

- Паломничество возглавил директор центра, настоятель храма апостола Иакова протоиерей Димитрий Карпенко. В Свято-Никольском храме поселка Ракитное был предложен рассказ об истории храма и годах служения в нем приснопамятного старца архимандрита Серафима (Тяпочкина). Паломники приложились к святыням храма — чтимым иконам и частицам мощей святых угодников Божиих, - рассказывают в благочинии.

В сообщении говорится, что «после посещения Свято-Никольского храма участники поездки посетили дом старца архимандрита Серафима, в котором он проживал последние годы своей жизни и в котором принимал многочисленных богомольцев. У могилы архимандрита Серафима протоиереем Димитрием Карпенко была совершена заупокойная лития.

В помещении Духовно-просветительского центра во имя архимандрита Серафима (Тяпочкина) был показан фильм о жизни и служении батюшки Серафима и предложено небольшое угощение».

- В завершении поездки губкинские паломники посетили источник в поселке Ракитное с устроенной купальней, где желающие смогли погрузиться в бодрящую воду.

Паломническая поездка стала для некоторых первым посещением поселка Ракитное, а для других еще одной благодатной возможностью прикоснуться к духовному наследию старца Белгородской земли архимандрита Серафима, сообщают во 2-м Губкинском благочинии.

Оставить комментарий

Наверх