Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Паломники из Губкина и Бутово побывали в Борисовском Богородице-Тихвинском монастыре

http://borisovkamon.ru/thumb/jp2nMYy25Q2tvjp1saRrQg/360r300/1273304/15.jpgБорисовский Богородице-Тихвинский монастырь Белгородской митрополии сообщил, что монастырь посетили паломники из села Бутово Яковлевского района и из города Губкин.

- Так много гостей монастырь еще, пожалуй, не принимал! В храме святого великомученика Пантелеймона яблоку негде было упасть, очередь в церковной лавке тянулась чуть ли не на улицу, три священника едва успевали принимать исповедь у желающих приступить ко Святому Причащению!, - рассказывают в монастыре.

В слообщении говорится: "Слава Богу! К нам приехали паломники из Губкинского благочиния и батюшки - протоиерей Николай Заяц, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери в хуторе Новоселовка и иерей Сергий Гусев, клирик храма Троицы Живоначальной поселка Троицкий". 

- Служба пролетела незаметно, на одном дыхании! Как отметил в своей проповеди клирик монастыря иерей Евгений Кармишин, как-то особенно ощущалось незримое присутствие Господа, Богоматери и святых -"Где двое или трое собраны во имя Мое - там и Я посреди них", - говорится в сообщении.

Как поясняется в сообщении, "Гости наши очень интересовались его историей. Те, кто были здесь раньше, с удивлением отмечали множество изменений. Конечно же, мы с радостью и радушием все рассказали и показали им наши святыни - частички мощей, чудотворные иконы, показали храмы и часовню, рассказали о перспективах развития монастыря.
И очень были рады разделить с нашими дорогими гостями нехитрую монастырскую трапезу!".

Двумя днями ранее в монастыре побывали на службе иерей Роман Донец, настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в селе Бутово Яковлевского района Белгородской области, со своими прихожанами .

- Все приехавшие паломники исповедались и причастились, а после службы кратко познакомились со святынями и славной историей монастыря. И, конечно же, отведали вкусных блюд в монастырской трапезной. Пребывание этой дружной и сплоченной группы было недолгим и многие паломники сожалели из-за этого и выражали желание вновь посетить монастырь, - рассквазали в монастыре.

В Борисовском Богородице-Тихвинский монастырь Белгородской митрополии подчёркивают: "Дорогие, мы приглашаем вас и всегда будем рады вашему приезду!".

 

Оставить комментарий

Наверх