Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Паломники из Красноярского края и Орловской области посетили Богородице-Тихвинский женский монастырь в Борисовке

http://borisovkamonastery.ru/images/News/203/9_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80.jpgПаломники из Красноярского края и Орловской области посетили Богородице-Тихвинский женский монастырь в посёлке Борисовка, сообщили в монастыре.

 

– Мы думали, что на седьмом году существования обители уже не может быть событий, о которых можно сказать: «В первый раз!». Оказывается – ошибались! В первый раз монастырь принимал группу паломников, прибывших к нам на несколько дней. А прежде мы не смогли бы устроить их на ночлег. Со сдачей же в эксплуатацию трехэтажного корпуса такая возможность появилась, - поясняют в монастыре.

– Гости наши приехали издалека: в их составе были жители Красноярского края и Орловской области. Возглавили группу матушка Марфа, настоятельница монастыря святой Марии Магдалины Ливенской епархии Орловской митрополии, и отец Анатолий, настоятель храма Димитрия Солунского в городе Ливны, - отмечают в монастыре.

В монастыре рассказывают, что «Программа наших паломников была очень насыщена: кроме ежедневных Богослужений, знакомства с историей и святынями нашей обители, гости наши съездили в Белгород ко свт. Иоасафу, в Ракитное – к батюшке Серафиму (Тяпочкину), в Прохоровку – на место крупнейшего танкового сражения, к Звоннице». 

– С великим сожалением провожали наших гостей домой. Ангела Хранителя в дорогу! И до новых встреч! - подчёркивают в монастыре.

Оставить комментарий

Наверх