Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Паломники из Прохоровки, Белгорода и Курска побывали в Борисовском Богородице-Тихвинском монастыре

http://borisovkamonastery.ru/tmp/thumb_97_168.jpgПаломники из Прохоровки, Белгорода и Курска побывали в Борисовском Богородице-Тихвинском монастыре, сообщают в монастыре.

– Как-то последние дни у нас выдались «урожайными» на паломнические группы: были гости из Прохоровки, Белгорода и из Курска! У каждой из групп была своя цель и своя программа пребывания в монастыре, - поясняют в обители.

В сообщении говорится, что «Прохоровские приехали к нам впервые и им очень интересно было познакомиться с богатой историей монастыря, помолиться у наших чтимых икон и у мощей святых. Для них наш гид матушка Поликсения провела экскурсию по обители, показала музей и рассказала о славном прошлом монастыря и о нынешнем его возрождении.

Белгородская группа часто специально приезжает на ночное Богослужение. Их цель – помолиться на Литургии, причаститься и поговорить о своих наболевших проблемах с батюшкой – отцом Иннокентием.

Ну, а курские паломники бывают у нас регулярно, и мы давно считаем их друзьями. И делают за один столько дел, что, кажется, что они умеют замедлять бег времени! Вот и в этот раз чего только они не сделали! И на Литургии причащались, и храм убирали, и монастырские лекарства расфасовывали, и чистили и готовили к продаже тушки гусей, и в трапезной помогали, а потом выдраили ее до блеска, и Псалтирь читали, и, конечно же, пообщались с матушкой игуменьей!».

– Благодарны паломнической службе «Никола», за то, что теперь знаем таких замечательных людей, молимся о всех и всегда с радостью ждем следующих встреч! – подчёркивают в монастыре.

Оставить комментарий

Наверх