Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Паломники из Ракитного посетили священный Смоленск и Белую Русь

https://gubeparh.ru/wp-content/uploads/2019/07/11-1024x768.jpgПаломники Свято-Никольского прихода посёлка Ракитное во главе с настоятелем протоиереем Николаем Германским отправились в паломническую поездку, сообщило Ракитянсколе благочиние.

– Помолившись в родном храме, они отправились в путь.  Первая остановка была совершена в Смоленске. Главной святыней, к которой стремились приложиться здесь, была икона Божией Матери «Одигитрия». Здесь же помолились у камня, где были убиты святые князья Борис и Глеб, - поясняют в благочинии.

Как рассказывают в благочинии, «Помолившись у смоленских святынь, паломники направились в белорусский Полоцк, в Спасо–Ефросиньевский монастырь, где в Кресто–Воздвиженском храме пребывают мощи почитаемой святой преподобной Ефросиньи, основательницы монастыря».

– В Минске в Свято-Елисаветинском монастыре 18 июля паломники сподобились побывать на престольном празднике, помолиться на богослужении, причаститься Святых Христовых Тайн, пройти праздничным Крестным ходом. В этот день прославляется покровительница монастыря пре­по­доб­но­му­че­ни­ца ве­ли­кая кня­ги­ня Ели­са­ве­та, - отмечают в благочинии.

– Конечно, во время поездки была возможность помолиться и у других святынь, коих во всех православных храмах множество. И любой православный святой, на встречу мы направляемся, являет собой пример жизни во Христе. Паломническая поездка – это труд и служение Богу. Благодаря тому, что везде наших паломников встречали радушно, этот труд был облегчен, и главная цель паломничества – духовное обогащение – совершилась, - подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх