Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Память погибших казаков почтили в казачьем храме в Рождествено

https://val-eparh.ru/wp-content/uploads/2023/01/img-20230124-wa0047.jpgПамять погибших от расказачивания казаков почтили в казачьем храме Рождества Христова в селе Рождествено, сообщило Валуйское благочиние.

– 24 января – скорбный день в исторической памяти российского казачества. 104 года тому назад был подписан Декрет Совнаркома о расказачивании. В этот день по всем храмам, прихожанами которых являются казаки, совершаются богослужения в память о тех, кровью которых обильно полита дорога возрождения казачества в нашей многострадальной стране. Не стал исключением и храм Рождества Христова села Рождествено Валуйского городского округа, - поясняют в благочинии.

– Настоятель храма, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Валуйской епархии протоиерей Виталий Миршавка совершил Панихиду по всем атаманам, казакам и членам их семей, погибших во время жесточайших преследований, постигших нашу Родину в первой половине XX столетия. За Панихидой молились представители казачества Валуйского городского округа. В своем слове, обращ`нном к атаманам и казакам, священник напомнил о непрестанной молитвенной памяти тех, кто своим подвигом веры создал крепкий фундамент для планомерного, неспешного и продуктивного возрождения казачества в современной России, - рассказывают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх