Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Панихиду по убиенным казакам совершили в храме в Головчино

http://duhcenter.ru/images/2021_%D0%B3%D0%BE%D0%B4/5/%D0%BE%D0%BE.JPGВ храме Преображения Господня в селе Головчино прошла панихида по казакам, уничтоженным в гражданскую войну по директиве о расказачивании, сообщило Грайворонское благочиние.

– Панихида объединила представителей казачества со всего региона. Они собрались в храме Преображения Господня, настоятелем которого является иерей Георгий Караповский – духовник белгородского казачества. Казаки – представители Центрального казачьего войска и Белгородского регионального отделения «Союза казаков-воинов и России и Зарубежья» по окончании Божественной литургии приняли участие в панихиде по почившим казакам, - поясняют в благочинии.

В благочинии рассказывают, что «Исторически сложилось, что 24 января отмечается как день памяти – именно в этот день в 1919 году по инициативе председателя ВЦИК Якова Свердлова была утверждена секретная директива «Об истреблении казачества», которая повлекла за собой целую череду репрессий, унесших жизни и сломавших судьбы тысячам наших соотечественников».

Оставить комментарий

Наверх