Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Панихиду по воинам, не вернувшимся из «горячих точек», отслужили в Свято-Ильинском храме в Красном

http://valeparh.ru/files/2019/02/image1-%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.jpg15 февраля, в День воина-«афганца» в Свято-Ильинском храме села Красное была совершена панихида по воинам, не вернувшимся из «горячих точек», сообщило Красненское благочиние.

В сообщении говорится, что «панихиду совершил благочинный Красненского округа настоятель храма протоиерей Евгений Задорожный. На панихиде присутствовали ветераны боевых действий, их жены, матери и дети».

- Обращаясь к молящимся, отец Евгений отметил, что «сохранение памяти о событиях тех лет – наш патриотический долг. Церковь высоко ставит ратный подвиг. Где бы ни воевал русский солдат, он всегда сражается за Россию. Какой бы ни был политический режим, солдаты отстаивают интересы своей Родины. Вечная память всем воинам «на поле брани жизнь свою положившим». Тем, кто исполнил высшую заповедь любви и отдал «душу свою за друзей своих». Со вниманием и благоговением молились ветераны о своих однополчанах «в войне афганской убиенных, от ран скончавшихся, в плену умученных», отцы и матери — о погибших сыновьях. Всех помянули поименно, - рассказывают в благочинии.

Затем люди переместились к памятнику Воинам – участникам локальных конфликтов. К подножию памятника были возложены красные гвоздики и венки.

- Вечная память всем почившим вождям и воинам, а ныне здравствующим — многая лета! – подчёркивают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх