Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Парад колясок стал кульминацией праздника православной семейной верности в Грайвороне

http://duhcenter.ru/images/2019/%D0%B8%D1%8E%D0%BB%D1%8C/3/66454245_480144992822199_1063770275738288128_n.jpgГрайворонское благочиние рассказало, как здесь отметили День семьи, любви и верности.

– Событие прошло в кинотеатре «Космос» 8 июля. Молебен с чтением акафиста святым супругам Петру и Февронии, покровителям христианского брака, послужил прологом к празднику. Его совершил благочинный Грайворонского округа церквей протоиерей Андрей Колесников.  Первый заместитель главы администрации Грайворонского городского округа Анатолий Бляшенко, заместитель главы администрации Марина Ванина, благочинный Грайворонского округа церквей Андрей Колесников, директор Центра семьи Мария Гапоненко обратились со словами поздравления и приветствия к многочисленным гостям праздника, - поясняют в благочинии.

Как информирует благочиние, «Анатолий Бляшенко вручил Почётные знаки Белгородской области «Материнская слава» третьей степени Юлии Гриненко, Виктории Ерпелевой, Оксане Дробот, в семьях которых воспитывается по трое несовершеннолетних детей. Медалью «За любовь и верность» были награждены супруги Пётр Иванович и Антонина Николаевна Роговы, Дмитрий Данилович и Нина Архиповна Чалые, Владимир Михайлович и Мария Фёдоровна Горбатовские, прожившие в браке 50, 60 и 55 лет соответственно».

– Парад колясок стал кульминацией праздника. 15 оригинально украшенных композиций прошествовали под громкие аплодисменты зрителей. Среди участников парада были как персонажи русских народных сказок, так и современные вымышленные герои. В центре каждой композиции – дети, средоточие и смысл существования любой семьи, - рассказывают в благочинии.

Председатель Совета депутатов Грайворонского городского округа Виктор Горбань вручил дипломы и подарки победителям номинаций Парада колясок, семьям Лариковых, Скляровых, Бережных, Новицких, Мартыновых и Коньковых.

– Сегодня особенный праздник, праздник чествования «золотых» семей, в любви и согласии проживших не один десяток лет. Слова благодарности звучат в адрес многодетных матерей, чей ежедневный и кропотливый труд достоин уважения и почитания во все времена. Благоденствия, счастья и процветания всем семьям России. Пусть в мире и согласии рождаются и воспитываются наши дети, - сказал Виктор Горбань.

Праздничный концерт в исполнении солистов и ансамблей грайворонской самодеятельности завершил торжество.

Оставить комментарий

Наверх