Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Пасека Борисовского Богородице-Тихвинского женского монастыря дала первый урожай мёда

http://borisovkamonastery.ru/cache/preview/9e048103218b5380712d2aec7d5ee4a9.jpgПасека Борисовского Богородице-Тихвинского женского монастыря дала первый урожай мёда, сообщил официальный сайт монастыря.

– Стоят в тихом уголке на территории монастыря несколько ульев. Подарил их нам и ухаживает за ними замечательный человек, наш прихожанин Николай. И, хотя пасека у нас пока маленькая, но пчелки трудятся как настоящие монахини! Недавно собирали первый "урожай" - качали майский мед. Получилось его не очень много – всего три ведра. Но все знают , что майский мед – продукт особо ценный! Тем более, что собирают его наши пчелки в экологически чистом месте – заповедном лесу, - поясняют в женском монастыре.

– Сейчас мед бережно расфасовывается и скоро появится в продаже в лавке монастыря. Спешите, запасайтесь чистым целебным продуктом, его не будет много. А 14 августа, (день, когда Церковь празднует Происхождение (изнесение) честных древ Животворящего Креста Господня и на службе освящается мед нового урожая) – совсем близко! – подчёркивают в монастыре.

Оставить комментарий

Наверх