Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Пасхальную открытку научились делать школьники в Губкинском краеведческом музее

https://gkm-mbuk.ru/wp-content/uploads/2021/04/8-1024x674.jpgПасхальную открытку научились делать школьники в Губкинском краеведческом музее, сообщили в музее. 

– В информационно-творческой мастерской музея собрались учащиеся школы №16. Ребята окунулись в мир пасхальных традиций, узнали об их христианских истоках и сделали из цветной бумаги и картона замечательный пасхальный сувенир. Работа по образцу, дополненная фантазией юных умельцев, позволила создать оригинальную пасхальную открытку, которую приятно получить в подарок с тёплыми словами поздравлений, - рассказывают в музее. 

– Пасха – самый большой и светлый праздник в жизни православного человека. Именно в этот день радуются человек и природа. Частью пасхальной традиции являются яйца, их раскрашивание, поделки с ними. Именно яйца символизируют новую жизнь, рождение. К изготовлению подарков желательно приступать за несколько недель до Пасхи, пока ещё не закружила карусель предпраздничных хлопот, - поясняют в музее.

В сообщении отмечается, что «Завершив работу, школьники познакомились с детским творчеством и работами мастеров на выставках «Нескучное рукоделие» и «Свет материнской души».

Оставить комментарий

Наверх