Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Пасхальный праздник прошёл в детском саду «Улыбка»

http://якоблаго.рф/images/pasxa%20y%203.jpgЯковлевское благочиние сообщило, что в детском саду №4 «Улыбка»в Яковлевском районе Белгородской области прошел  Светлый православный праздник  Христова воскресения «Пасха».

- На празднике присутствовали гости Благочинный Яковлевского района протоирей Иоанн Задорожный и наш духовный наставник иерей Сергий Бояринев. Протоирей Иоанн поздравил всех  присутствующих с чудесным праздником, и рассказал о светлом празднике «Пасха». Отец Иоанн принес в детский сад благодатный огонь и  вместе с заведующей детского сада Севрюковой Еленой Викторовной зажгли лампадку, дети тихонько напевали: «Христос воскресе из мертвых смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав», - говорится в сообщении.

Как рассказывают в благочинии, «Дети старшей группы показали сценку «Красношейка», в ней рассказывалось о том, что всю свою жизнь маленькая птичка Красношейка, была серенькая, без единого красного пятнышка и ей очень хотелось иметь, хотя бы одно совсем малюсенькое красное пятнышко. И вот прошло много лет у Красношейки появились свои птенцы и сидя вместе с ними в гнездышке, птицы сообщили Красношейке о том, что люди возненавидели Иисуса Христа и ведут его на казнь. Красношейка выпорхнула из гнезда и стала кружить вокруг Распятого Иисуса Христа, подлетела и вытащила клювом шип, вонзившийся в Его лоб. Пока она вытаскивала шип, на шейку ее упала капля крови Спасителя и окрасила все перышки на грудке. Вот так Господь в награду за милосердие даровал птичке то, о чем она мечтала всю свою жизнь!

- В конце сценки дети исполнили песни «Здравствуй, лучик солнечный!», «Травушка-муравушка», читали стихи и исполнили танцевальную композицию «Весенняя полечка». Праздник получился светлым и очень добрым, - подчёркивается в сообщении.

Оставить комментарий

Наверх