Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Пасху отметили в детском саду «Калинка» в Валуйках

http://valeparh.ru/files/2018/04/DSC_1303-1500x1000.jpgПресс-служба Валуйского благочиния Валуйской епархии Белгородской митрополии сообщила, что в дни Светлой Пасхальной седмицы в «Детском саду №4 Калинка» г.Валуйки прошел Праздник Пасхи.

- «Веселится народ – праздник Пасхи у ворот». Под таким названием прошел праздник Пасхи в Муниципальном дошкольном учреждении «Детский сад №4 Калинка». В гости в детский сад пришли настоятель храма святителя Иоанна Златоуста г.Валуйки протоиерей Андрей Шаройко и матушка Ксения. Батюшка рассказал о традициях празднования Пасхи в истории и культуре русского народа. Воспитанники детского сада пели русские народные песни, зажигательно танцевали и вдохновенно читали стихи, представили спектакль-сказку «О курочке Рябе», - рассказали в благочинии.

Как отметили в благочинии, в конце праздника батюшка Андрей провел молебен на освящение пасхальных куличей, пасок и крашеных яиц, а также окропил святой водой всех присутствующих. Дети и воспитатели тепло поблагодарили батюшку и матушку.

Оставить комментарий

Наверх