Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Педагоги белгородского православного детского сада выступили с докладами на совещании методического объединения по духовно-нравственному воспитанию

http://pokrov.bel31.ru/images/MSSAyV1Dr7w.jpgАдминистрация православного детского сада «Покровский» сообщила, что на базе нашего сада состоялось городское методическое объединение по духовно-нравственному воспитанию дошкольных образовательных учреждений города Белгорода.

Как поясняется в сообщении, подготовленном Лапиной В.Ю., старшим воспитателем, «Целью встречи было повышение уровня профессиональной компетентности педагогов ДОО в организации инновационной образовательной среды по духовно-нравственному воспитанию в условиях информатизации образования.

Руководитель ГМО - Мысливцева Ж.Н. - рассказала участникам о реализация в дошкольной образовательной организации модели духовно-нравственного воспитания в условиях открытой социально-образовательной среды.

Холманская А.Р. (МБДОУ № 14) и Стецюк В.Н. (ЧДОУ «Покровский») познакомили всех с особенностями предметно-пространственной развивающей среды в соответствии с требованиями православного компонента.

Далее состоялась экскурсия по группам сада, где все желающие могли увидеть среду разновозрастных групп с учетом духовно-нравственного компонента: 2-ая младшая группа (Зиборова С.А.), старшая группа (Островщук Я.С.), подготовительная группа (Лазарева А.А.).

В практической части встречи от нашего сада выступали Лазарева А.А. с темой «Использование в образовательном процессе информационных ресурсов по направлению духовно-нравственного воспитания» и Мкртчян Л.Л., которая познакомила педагогов с авторской игрой по двунадесятым праздникам.

В конце мероприятия состоялась рефлексия по полученным знаниям каждого присутствующего».

Оставить комментарий

Наверх