Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Перспективы развития деятельности воскресных школ обсудили в руководстве Белгородской митрополии

http://beleparh.ru/images/gallery/3052/DSC_6675.jpg22 октября в соборном зале здания епархиального управления под председательством митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна прошло совещание по обсуждению дорожной карты по формированию и развитию благоприятных условий для духовного просвещения детей, сообщила Пресс-служба Белгородской митрополии. 

Среди участников совещания были благочинные, духовенство, а также руководители воскресных школ Белгородской, Губкинской и Валуйской епархий, входящих в состав Белгородской митрополии.

В сообщении поясняется, что «по итогам обсуждения вопроса было принято решение создать рабочую группу, которая до 7 декабря должна проработать методологическую базу, а также уделить внимание разработке методического пособия для разновозрастных групп для более эффективного преподавания в воскресных школах. Данная работа должна быть проведена с учетом особенностей городских и сельских приходов».

- В Евангелии Христос говорит нам: «Будьте как дети». Приходя в воскресную школу, ребенок еще не загрязнен греховностью. Поэтому нам необходимо помочь ребенку сохранить его духовную чистоту, чтобы он как можно дольше смотрел на мир теми же добрыми глазами, не видящими греха, - подчеркнул Митрополит Иоанн, Глава Белгородской митрополии.

Также было решено участникам собрания поделиться между собой имеющимся опытом, касательно организации работы воскресных школ. 

Фото А. Клюйко

Оставить комментарий

Наверх