Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Первоклассники белгородской православной гимназии послушали чтения лучших произведений о Великой Отечественной войне

http://prgimn.bel31.ru/images/2.19.JPGАдминистрация белгородской православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия сообщила, что первоклассники гимназии приняли участие в Международной Акции «Читаем детям о войне».

В сообщении говорится: « Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. В рамках Международной Акции «Читаем детям о войне» ГКУК «Белгородская государственная специальная библиотека для слепых им. В.Я. Ерошенко» провела громкие чтения лучших произведений о Великой Отечественной войне совместно с волонтёрами, студентами Белгородского государственного национального университета».

– Волонтеры заранее готовились к мероприятию: выбирали произведение для чтения, готовили вопросы для обсуждения. Участники акции – ученики первого и второго класса ЧОУ «Православной гимназии г. Белгорода» с большим вниманием познакомились с книгами С.Алексеева из серии «Великие битвы Великой Отечественной». Ответили на вопросы и вспомнили памятные места в Белгородской области, связанные с Великой Отечественной войной, – поясняют в гимназии.

– Детские книги о войне нужно обязательно читать, через них передается память, уважение к подвигу, который совершили наши бабушки и дедушки. Час одновременного громкого чтения помог детям ощутить себя частью одной большой страны, – подчёркивают в гимназии.

Оставить комментарий

Наверх