Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Первую в новом учебном году литургию отслужили в Воскресной школе в Губкине

http://spsobor.ru/images/stories/news/gok/031018%206.jpgПервую в новом учебном году литургию отслужили в Воскресной школе в Губкине, сообщило 1-е Губкинское благочиние.

 

- Пролетели незаметно летние каникулы. Но, несмотря на свободное летнее время, многие воспитанники Воскресной школы часто бывали в соборе: они помогали поддерживать храм и его прилегающую территорию в чистоте, помогали священнослужителям на богослужениях, а также смогли побывать на отдыхе, организованный по благословению и поддержке настоятеля собора протоиерея Евгения Сапсай. Вместе со священниками собора они выезжали на природу, где варили кашу, играли в настольные и подвижные игры, не забывая при этом о беседах на духовные темы, - поясняют в благочинии.

- Но все имеет место заканчиваться… Вот и закончилось лето. Наступило учебное время, которое совпало с последним воскресеньем месяца, а это означает, что состоится первая в этом учебном году детская Божественная литургия. К радости, никто из ребят ничего не забыл. Как всегда все были заняты своими непосредственными делами: младшие воспитанники молились, вновь прибывшие присматривались и учились. Старшие девочки смотрели за подсвечниками, за чистотой храма, ребята помогали духовнику Воскресной школы протоиерею Федору в алтаре. В этот день многие причастились Святых Христовых Тайн.И, как всегда, по окончании богослужения ребят ждала трапеза, которая началась с молитвы. Подкрепившись, дети задавали преподавателям интересующие их вопросы, а младшие побежали на детскую площадку, ведь этому благоприятствовала сама погода! – рассказывают в благочинии.

Оставить комментарий

Наверх