Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Первый казачий фестиваль «Казачьи святки» провели в Солдатском

http://stal-nevsky.ru/wp-content/uploads/2019/01/%D0%B3%D0%BB-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-8.jpgВ селе Солдатское состоялся первый казачий фестиваль «Казачьи святки», сообщил Информационный Митрополичий центр «Православное Осколье».

- С самого утра на площади перед солдатским Центром культурного развития звучали казачьи песни. В фестивале приняли участие казачьи общества Старооскольского городского округа и их атаманы, старооскольские мастера декоративно-прикладного творчества, Центры культурного развития Незнамовской и Солдатской сельских территорий, творческие коллективы казачьей песни и танца, - поясняют в «Православном Осколье».

- В этот день в рамках фестиваля в Христорождественском храме села Солдатское совершен молебен на благое дело, в спортзале ЦКР проведены зимние казачьи состязания, в фойе – выставки и мастер-классы, в зрительном зале выступление вокальных и хореографических казачьих коллективов. Всем участникам фестиваля вручены заслуженные награды, - рассказывают в информационном центре.

Оставить комментарий

Наверх