Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Пеший крестный ход с чудотворной иконой «Избавительница от бед» прошёл по храмам Новооскольского благочиния

http://oskoladmin.ru/media/cache/bc/98/bc98f45d4b2e57d74d0218de7c2b4f17.jpgПресс-центр администрации Новооскольского городского округа сообщил, что по храмам Новооскольского благочиния прошёл крестный ход с чудотворной иконой «Избавительница от бед». 

– Новооскольцы встречали чудотворную икону «Избавительница от бед» с радостью и благодарственной молитвой. Жители города собрались у часовни апостола Андрея Первозванного, на Казачьем стане, где прошёл благодарственный молебен и акафист, - информирует пресс-центр.

В пресс-центре мэрии поясняют, что «Организаторами крестного хода стали казачьи общины России, поэтому чудотворную икону сопровождает казачий конвой. Уже более пяти лет она движется по нашей стране заглядывая в самые отдаленные приходы. За это время пройдены десятки регионов и более 40 епархий и вот сейчас святыня добралась до Белгородской области. По Новооскольскому городскому округу сопровождают чудотворную икону казаки Новооскольского хуторского казачьего общества под предводительством своего атамана Николая Игнатенко».

– 16 июля святыня последний день пребывала на новооскольской земле, далее крестным ходом отправится она в Корочанский район. Жители областного центра будут встречать крестный ход в воскресенье 21 июля в храме Рождества Иоанна Предтечи посёлка Северный, - рассказывают в пресс-центре.

В пресс-центре мэрии напоминают, что «икона была обретена в октябре 1917 года в Самарской губернии. Явленую икону поместили в Ташлинскую Троицкую церковь. Когда храм был закрыт, местные прихожане скрывали и охраняли образ. В период Великой Отечественной войны церковь была вновь открыта и икона вновь заняла прежнее место. Здесь она хранится и ныне и является величайшей святыней Самарского края и всего Среднего Поволжья России».

Оставить комментарий

Наверх