Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

«Песня ангелов» в исполнении девочек-второклассниц озвучила «Сретенские встречи» в Старом Осколе

http://stal-nevsky.ru/wp-content/uploads/2018/02/01_ghjf7g3jhgg.jpgКак подчёркивается в сообщении Информационного Митрополичьего центра «Православное Осколье», над селом Лапыгино «парили ангелы»!

«Их белоснежные крылья, изящные движения и звонкие голоса привели в восторг всех участников и зрителей престольного праздника Сретения Господня. «Песня ангелов» в исполнении девочек 2 класса открыла очередные «Сретенские встречи», - поясняется в сообщении «Православного Осколья».


Как говорится в сообщении, котрое подготовили Машукова Г.Я., учитель истории и православной культуры, Шенцева Н.П., учитель начальных классов, МБОУ «Курская ООШ» и Шопина С.В., директор ЦКР Лапыгинской сельской территории,

семь лет назад новый храм в селе Лапыгино принял своих первых прихожан, а «Сретенские встречи» стали доброй традицией для нашего села.

- Православное торжество объединяет множество людей, каждый из которых чувствует себя желанным гостем. Именно такое единение человека и Спасителя во все времена наполняло жизнь особым смыслом, давало уверенность, что с Богом возможно все!, - отмечается в сообщении.

По словам авторов сообщения, отрадно, что праздничные номера готовились совместно школой и работниками Центра культурного развития Лапыгинской сельской территории. «Сретенские встречи» подарили возможность творческого общения юных талантов и взрослых профессионалов.


В исполнении учащихся МБОУ «Курская ООШ» звучали православные песни и стихотворения. Инсценировка «Встреча с Господом» в доступной и интересной форме поведала о необходимости посещения храма. Видеосюжет «Лето Господне. Сретение Господне» помог ярко представить далекие события и стать свидетелями встречи старца Симеона со Спасителем.


Настоятель храма села Лапыгино отец Михаил Япринцев познакомил собравшихся в зале с обращением Патриарха Кирилла по случаю праздника, призвал находить правильные жизненные ориентиры в своих поступках, заглядывать в глубину своей души, помнить, что Господь всегда ждет встречи с каждым из нас.

- Уходя домой, гости праздника получили в подарок фигурки ангелов, чтобы разделить со своими ближними радость самой важной встречи - встречи с Богом!, - говорится в сообщении.

Автор «Православного Осколья» Иван Сорокин напоминает, что Сретение – это тот день, что по-особенному отмечается в Лапыгино: ведь храм назван в честь Сретения Господня.

В Центре культурного развития Лапыгинской сельской территории совместно с Курской ООШ прошло праздничное концертно-познавательное мероприятие. Открыл праздник настоятель храма Сретения Господня протоиерей Михаил Япринцев. Дети и взрослые с трепетом слушали его наставления.

Со сцены прозвучали трогательные стихи, песни в исполнении ансамблей «Задоринка», «Иван да Марья», «Эдельвейс» и учащихся Курской школы. Был показан познавательный фильм, дети узнали историю этого праздника.

Людмила Харламова сочинила песню, которая называется «Мой Спаситель», аккомпаниатор Роман Сотников сделал аранжировку. Дебют песни нашел отклики в сердцах слушателей.

Проводить такие праздники в ЦКР Лапыгинской сельской территории стало традицией.

Оставить комментарий

Наверх