Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Петров день отпраздновали на улице Петрова в селе Тростянец

http://oskoladmin.ru/media/cache/52/ec/52ec3a954f64df94361cca61ac8adf2e.jpgПресс-центр мэрии Нового Оскола сообщил, что праздник улицы Петрова в селе Тростенец отметили в Петров день.

– Место проведения праздника жители улицы оформляли дружно от мала до велика старинными дорожками, рушниками и цветами. Готовились к нему долго, тщательно подбирая предметы для украшения домов, импровизированной сцены, выбирая концертные номера, - подчёркивают в пресс-центре.

Как рассказывают в администрации городского округа, «Поздравить односельчан с праздником пришла глава территориальной Тростенецкой администрации Светлана Бабина. В своем выступлении Светлана Васильевна отметила, что село и улица – это, прежде всего люди, которые здесь проживают, что такие праздники сплачивают людей, дарят радость общения, дружеского отношения, терпимости и умения прощать друг друга. Глава администрации вручила подарки старожилу Пахомову В.А. которому исполнилось 95 лет, и поздравила самых юных жителей улицы – новорожденных Лизу Катюкову и Ваню Потапова!».

– Также подарки получили многодетные семьи Абасовых, Граб, Щербаковых, Шарайкиных, юбиляры-именинники и семья Василия Николаевича и Людмилы Николаевны Потаповых, отметивших серебряную свадьбу, и Ивана Николаевича и Натальи Николаевны Пахомовых, проживших вместе 40 лет, - отмечают в пресс-центре.

В ходе концертной программы своим творчеством радовали вокальные коллективы «Славянка», «Багряница», «Улыбка» Тростенецкого дома культуры. Исполнили свои зажигательные танцы танцевальные коллективы «Каскад» и «Радуга». Вокальный подарок прозвучал от жителей соседней улицы Буденного. Юные солистки Сабина, Эмилия, Зарина Абасовы, Катя Меренкова и Катя Суровцева от души дарили односельчанам своё творчество. Завершился концерт песней «Мир вашему дому» в исполнении Сабины Абасовой.

– Хозяйки улицы Петрова пригласили всех к столу, который они приготовили к празднику. Каждая из них старалась удивить своим фирменным блюдом. Судя по благодарным отзывам гостей праздник улицы удался, - уверены в администрации городского округа.

Оставить комментарий

Наверх