Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Площадь у Смоленского собора в Белгороде капитально благоустроили

https://sun1-18.userapi.com/R3rdfXUXlQr8-nfer4Jz8_vJAmwRiYmSq8G1ww/JesbXG1RYpA.jpgЗавершено благоустройство площади у Смоленского собора в Белгороде, сообщили в соборе.

– При проектировании сквера возле Смоленского собора архитекторы сохранили его планировочную структуру в виде креста. В центре расположились клумбы с многолетними растениями: лаванда, астра сентябринка. Высажены березы, можжевельник горизонтальный, душица, тысячелистник, овсяница сизая. Обустроена детская игровая площадка. Вся территория вымощена плиткой в природном стиле, для центральной части сквера использовали гранитную брусчатку, - рассказывают в соборе.

В сообщении отмечается, что «Благоустроенные общественные пространства возле Смоленского собора и у Поклонного креста Кириллу и Мефодию осмотрели 4 августа губернатор области Евгений Савченко и мэр Белгорода Юрий Галдун».

– От лица настоятеля, братии и прихожан Смоленского собора приносим администрации нашего города благодарность за благоустройство прилегающей к храму территории! Уверены, что сквер, который уже в народе называют «Смоленским», станет одним из любимых мест отдыха горожан и гостей города. Спасибо за красоту! – подчёркивают в соборе.

Оставить комментарий

Наверх