Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Победителей и призеров конкурса «Красота Божьего мира» наградили в образовательно-методическом центре «Преображение» в Белгороде

http://admchern.ru/media/cache/c8/67/c8678e8bf9538659c494243dd70a60f7.jpgАдминистрация Чернянского района Белгородской области сообщила, что в Белгородской области подведены итоги регионального этапа международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» и регионального конкурса «Память храня».

– На региональный этап международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»: «Великая победа: наследие и наследники» 2019 года по «Основной тематике» (конкурс рисунков)  было представлено около 200 работ, в номинации «Рассказ» – около 80 работ. Участниками конкурса стали воспитанники учреждений дополнительного образования, дошкольных учреждений, учащиеся школ, гимназий и Белгородской митрополии. Призовых мест удостоены 5 литературных работ в номинации «Рассказ» и 16 конкурсных работ в номинациях «Основная тематика» и «Роспись по фарфору» (рисунки). Среди них есть работы и чернянских участников, - поясняют в районной администрации.

В администрации информируют, что «Воспитанница Чернянского Дома пионеров и школьников Новосельцева Марина с рисунком «Дети войны» (педагог Гудкова Елена Викторова) стала победителем в номинации «Основная тематика» в возрастной категории 9-12 лет.

Добролюбов Вадим из Чернянского Дома пионеров и школьников с работой «Господи, прости и помоги!» занял III место в возрастной категории 13-17 лет (педагог Добролюбова Анжела Владимировна).

В номинации «Роспись по фарфору» 2 место жюри отдало Жарковой Марии (руководитель Литвинова Валентина Ивановна)  из МБОУ «СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов» в Чернянке за работу «Город-герой – Ленинград».

В областном конкурсе «Память храня» в номинации «Величаем имя твоё» I место жюри присудило ученице Ольшанской школы Чернянского района Малышевой Виктории за работу «Святая равноапостольная великая княгиня Ольга» (педагог Хороших Татьяна Борисовна)».

– Церемония награждения победителей и призеров конкурса состоялась в образовательно-методическом центре «Преображение» города Белгорода. Жюри отметило высокий уровень творческой деятельности детей, интересное, необычное, неожиданное и индивидуально-выразительное цветовое решение в изображении, особый творческий почерк в ряде работ, - подчёркивают в администрации района.

Работы победителей и призеров областных этапов конкурса детского творчества были направлены в Москву для участия в XIII Международном конкурсе.

Оставить комментарий

Наверх