Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Поездку на Крещенский Крестный ход к источнику в селе Шопино организует в праздник Паломнический центр Белгородской митрополии

https://belpalomnik31.ru/attaches/images/2015/11/30/85/rodnik-krinitsa-v-shopino.jpegВ ночь с 18 на 19 января, в праздник Крещения Господня, в Покровском храме Архиерейского подворья в селе Шопино пройдёт праздничная Божественная литургия, после которой будет совершен Крестный ход к святому источнику, сообщил Паломнический центр Белгородской митрополии, который организует на Крещение поездку к источнику у Архиерейского подворья в селе Шопино. 

Как поясняют в Паломническом центре, «Крещенский Крестный ход в селе Шопино совершится уже в седьмой раз. На источнике будет совершён чин великого освящения воды.

Сбор в 21:30 возле Паломнического центра (ул. Королёва, 1 а).

В программе поездки – Божественная литургия, Крестный ход к источнику в честь Покрова Пресвятой Богородицы в с. Шопино, омовение в купели.

В Паломническом центре в исторической справке напоминают, что «Местные земли вместе с водоемом раньше принадлежали графу Шереметьеву. Здесь купались его крестьяне, которые считали родниковую воду целебной. А когда и члены графского семейства стали ходить к источнику, слава о роднике разнеслась на всю округу.

Подтверждено, что в родниковой воде содержатся микроэлементы, оказывающие полезное воздействие на организм: они улучшают кровообращение, восстанавливают силы и бодрость духа».

В Паломническом центре подчёркивают: «Святой источник – место особого действия благодати Божией. 

Святое место не является местом увеселительных прогулок, а местом благоговейного и благочестивого поклонения святыне, на источнике не нужно шуметь и суетиться.

Существует традиция привозить воду из различных источников, чтобы во дни болезни или всякой другой немощи с молитвой её пить. Святая вода из источника обладает целительными свойствами и имеет очистительную и животворящую силу, многим дарует исцеление телесных и душевных недугов».

Оставить комментарий

Наверх