Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

Покровскую ярмарку организовали накануне праздника в белгородском православном детском саду

http://ds-rozhdestvensky.ru/gallery/%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%8F%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0/10.jpg11 октября, накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы, в корпусе №2 «Владимирский»  православного детского сада «Рождественский» прошла Покровская ярмарка, сообщила администрация «Владимирского».

Как рассказали воспитатели  корпуса №2 «Владимирский» Селюкова Т.И., Баушова В.В., Федутенко Г.Н., «в этот день с самого утра  готовились к торжеству. Как оказалось не только педагоги, но и родители, а самыми активными и ответственными в подготовке к ярмарке стали наши воспитанники – готовили вкусные угощения».

- Покровская ярмарка – возрождение исторических, трудовых традиций русского народа. В результате их освоения происходит развитие интереса к народной культуре, ее духовным ценностям. А это радость, это труд. В старину у нас очень любили проводить ярмарки.  Ярмарка считалась праздником, а народная мудрость гласит: любая душа празднику рада! На ярмарке  не  только торговали и покупали, но и обязательно веселились, как могли: пели, плясали. Праздник прошел весело и задорно. Надеемся, что Покровская ярмарка станет традицией в нашем детском саду, - подчёркивают авторы сообщения.

В этот день Андрей блаженный
Видел свет неизреченный:
Богоматерь во Влахернах
Богу молится о верных.

Всех невидимым покровом
Благодатно осеняет
И в земном пути суровом
От несчастий сохраняет.

Оставить комментарий

Наверх